• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
Nuby Set de Cubiertos
search
  • Nuby Set de Cubiertos

Nuby Set de Cubiertos

$117.80 -19%
$95.00
IVA incluido



Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

DESCRIPCIÓN

Nuby Set de Cubiertos

  1. Detalles: Es ideal para salir de viaje o cualquier excursión.
  2. Composición: Plástico.
  3. Tipo: Utensilio de alimentación.
  4. Color: Multicolor.
  5. Número de piezas: 1 set de cubiertos.
  6. Piezas que contiene: 4 tenedores y 4 cucharas.
  7. Edad sugerida: 9 meses en adelante.



58008044
En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de Nuby Set de Cubiertos tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar Nuby Set de Cubiertos?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver Nuby Set de Cubiertos si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.7/5 Basado en 6 opiniones verificadas
  • Luis O. Compra verificada
    15/04/2026
    Llegó bien empacado

    El Nuby Set de Cubiertos cumple su función a la perfección. El diseño es de muy buena factura.

  • Teresa Z. Compra verificada
    26/03/2026
    Funciona perfecto

    Para quien pregunte: el producto lo recomiendo sin reservas. Una relación calidad-precio inmejorable.

  • Gabriela A. Compra verificada
    21/02/2026
    Cumple lo que promete

    Muy útil el Nuby Set de Cubiertos en el hogar. Superior a otras opciones que vi.

  • César C. Compra verificada
    02/01/2026
    Todo en orden

    Después de revisar otras tiendas, me quedé con Grupo Zentra. El Nuby Set de Cubiertos es mejor de lo que esperaba al precio.

  • Miguel C. Compra verificada
    06/11/2025
    Compra acertada

    Excelente atención y producto. El Nuby Set de Cubiertos es de primer nivel; volveré por más.

  • Manuel B. Compra verificada
    29/10/2025
    Buena experiencia

    Buen producto, buen envío y buena atención. El Nuby Set de Cubiertos funcionó tal como esperaba.