• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
Canastilla calada Weber 6435 acero
search
  • Canastilla calada Weber 6435 acero
  • Canastilla calada Weber 6435 acero
  • Canastilla calada Weber 6435 acero

Canastilla calada Weber 6435 acero

$510.30 -21%
$405.00
IVA incluido

DESCRIPCIÓN

Canastilla calada Weber 6435 acero

La herramienta perfecta para preparar frituras en el asador, cabe en todos los asadores de gas Q 200/2000 y de mayor tamaño, así como en los asadores de carbón. Imagen ambientada ilustrativa, las piezas se venden por separado
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

CARACTERÍSTICAS

  • MarcaWEBER
  • Modelo6435
  • ColorAcero
  • MaterialAcero
  • AcabadosLiso
  • Ancho19 cm aproximado
  • Profundidad13 cm aproximado
  • Instrucciones de Cuidado y LimpiezaAgua y jabón, no dejar expuesto demasiado tiempo a la lluvia o al sol
1019678217
En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de Canastilla calada Weber 6435 acero tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar Canastilla calada Weber 6435 acero?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver Canastilla calada Weber 6435 acero si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.4/5 Basado en 5 opiniones verificadas
  • Pablo G. Compra verificada
    22/04/2026
    Calidad y buen precio

    El Canastilla calada Weber 6435 acero resolvió lo que necesitaba en la oficina. Dio el resultado que necesitaba.

  • Gabriela G. Compra verificada
    13/02/2026
    Servicio impecable

    Después de revisar otras tiendas, me quedé con Grupo Zentra. El Canastilla calada Weber 6435 acero es superior a otras opciones que vi.

  • Manuel S. Compra verificada
    22/01/2026
    Justo lo que buscaba

    Compré el Canastilla calada Weber 6435 acero y la verdad superó mis expectativas. Sin duda volvería a comprar.

  • Paloma E. Compra verificada
    05/11/2025
    Muy satisfecho

    Estamos contentos con el Canastilla calada Weber 6435 acero. La terminación y la atención fueron lo mejor.

  • Beatriz V. Compra verificada
    24/06/2025
    Compra acertada

    El Canastilla calada Weber 6435 acero llegó muy bien protegido. El detalle es impecable y superó lo que esperaba.