• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
Carriola Kronos Ts Prinsel
search
  • Carriola Kronos Ts Prinsel
  • Carriola Kronos Ts Prinsel
  • Carriola Kronos Ts Prinsel
  • Carriola Kronos Ts Prinsel
  • Carriola Kronos Ts Prinsel

Carriola Kronos Ts Prinsel

$3,612.61 -20%
$2,890.09
IVA incluido
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

En PRINSEL no sólo nos concentramos en la creación de nuevos modelos y renovados colores, sino también procuramos el desarrollo de mejores productos que hoy en día superan con amplio margen las más altas normas de calidad y seguridad. Nuestra finalidad es mejorar constantemente estas cualidades, empeñándonos cada día en crear productos que merezcan la aprobación de nuestros clientes más exigentes: Las Mamás! Ofreciendo productos seguros, cómodos, durables y elegantes, que satisfacen al que los compra y deleitan a quien los usa.

Dimensiones SIN empaque

Alto (cm)

105

Frente (cm)

82

Fondo (cm)

58

Peso (kg)

15.92

Incluye Porta-bebé

Si

Colores:

Licencia

Prinsel

Edad recomendada

0 a 3 años

Respaldo de posiciones

3 posiciones

Ficha Técnica

Número de posiciones del respaldo:

3

Tipo de cinturón:

5 puntos con hebilla metálica

Descansa pie:

Ruedas con freno

Capota

Material de Estructura:

Estructura de Aluminio ligera y ultra compacta.

Detalle

Asiento acolchado que se convierte fácilmente en bambineto, es reversible y reclinable a 3 posiciones. Visera desmontable. Capota extendible para mayor protección. El asiento se convierte fácilmente en bambineto.

SKU#. 41000004
En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de Carriola Kronos Ts Prinsel tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar Carriola Kronos Ts Prinsel?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver Carriola Kronos Ts Prinsel si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.6/5 Basado en 5 opiniones verificadas
  • Rafael L. Compra verificada
    05/02/2026
    Producto de primera

    El Carriola Kronos Ts Prinsel es excelente. La entrega fue puntual y lo recomiendo ampliamente.

  • Karla V. Compra verificada
    27/08/2025
    Atención inmejorable

    Volveré a comprar en Grupo Zentra. La calidad de los materiales del Carriola Kronos Ts Prinsel y el servicio fueron correctos.

  • Armando P. Compra verificada
    20/08/2025
    Sin quejas

    El Carriola Kronos Ts Prinsel es muy confiable. Lo uso en el taller sin problemas.

  • Hugo R. Compra verificada
    18/08/2025
    Calidad y buen precio

    Cumple lo que dice la descripción: el Carriola Kronos Ts Prinsel es sobresaliente y resultó muy útil.

  • Brenda C. Compra verificada
    31/05/2025
    Material de calidad

    Nos llegó el Carriola Kronos Ts Prinsel con un empaque cuidado. La calidad de los materiales y el material son excelente.