• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
Aceite P/Cabello Seco Mango 125ml K
search
  • Aceite P/Cabello Seco Mango 125ml K

Aceite P/Cabello Seco Mango 125ml K

$141.04 -10%
$127.06
IVA incluido
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

Aceite nutritivo con manteca de mango para cabello seco. Con propiedades incomparables nutritivas y envolventes se asocia a un filtro UV para crear un nuevo gesto de cuidado sin aclarado multifuncion perfectamente adaptado al cabello seco. Una textura en aceite seco totalmente innovadora, para reparar intensamente y nutrir a diario protegiendo de la radiacion UV.

Alto del Empaque 20
Ancho del Empaque 20
Profundo del Empaque 15
Contenido 125 ml
Indicacion Terapeutica El Aceite de Mango puede utilizarse sobre el cabello seco o humedo. Vaporizar directamente sobre el cabello o en la palma de la mano para una aplicacion mas precisa. Aplicar sobre el largo y las puntas
SKU#. 7932571
En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de Aceite P/Cabello Seco Mango 125ml K tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar Aceite P/Cabello Seco Mango 125ml K?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver Aceite P/Cabello Seco Mango 125ml K si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.5/5 Basado en 6 opiniones verificadas
  • Lucía M. Compra verificada
    23/04/2026
    Producto recomendable

    Buena experiencia con Grupo Zentra. El producto es más que aceptable y sin duda volvería a comprar.

  • Ricardo M. Compra verificada
    26/03/2026
    Producto de primera

    Excelente compra: el Aceite P/Cabello Seco Mango 125ml K es de primer nivel y respondieron mis preguntas con paciencia.

  • Alejandra G. Compra verificada
    26/03/2026
    Muy recomendado

    El producto es justo lo que buscaba para mi local. La atención de Grupo Zentra fue muy buena.

  • Paloma M. Compra verificada
    20/10/2025
    Cumple su función

    Buen producto, buen envío y buena atención. El Aceite P/Cabello Seco Mango 125ml K fue justo lo que buscaba.

  • Felipe M. Compra verificada
    07/10/2025
    Buena relación calidad-precio

    Pedí el producto hace algunos días y no he tenido un solo problema. Lo recomiendo sin reservas.

  • Teresa R. Compra verificada
    19/07/2025
    Buena calidad

    El Aceite P/Cabello Seco Mango 125ml K es de muy buena calidad. El acabado se nota desde que lo abres.