• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
Gafas RAY BAN de Sol
search
  • Gafas RAY BAN de Sol
  • Gafas RAY BAN de Sol
  • Gafas RAY BAN de Sol
  • Gafas RAY BAN de Sol
  • Gafas RAY BAN de Sol

Gafas RAY BAN de Sol

$1,953.84 -21%
$1,550.67
IVA incluido
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

El diseño inconfundible de las gafas Clubmaster® de Ray-Ban® es famoso por su estilo atemporal y retro. Las lentes flash degradadas con sus nuevos colores más intensos, están disponibles en tres colores distintos. No importa el color de lentes flash degradadas que elija entre cobre, azul oscuro o verde oscuro, con el modelo Clubmaster® RB3016 de Ray-Ban se distinguirá de la multitud.

SKU#. 0RB3016990_7Q51
En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de Gafas RAY BAN de Sol tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar Gafas RAY BAN de Sol?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver Gafas RAY BAN de Sol si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.7/5 Basado en 6 opiniones verificadas
  • Eduardo V. Compra verificada
    12/03/2026
    Excelente compra

    Sin quejas con el Gafas RAY BAN de Sol. La entrega fue rápida, la presentación es más que aceptable y respondieron mis preguntas con paciencia.

  • Felipe P. Compra verificada
    25/11/2025
    Justo como se ve

    Recibí el producto en perfectas condiciones. La entrega fue puntual y la relación calidad-precio es más que aceptable.

  • Gabriela C. Compra verificada
    16/10/2025
    Producto recomendable

    Buenísima opción el Gafas RAY BAN de Sol. En la casa superó lo que esperaba y muy buena opción.

  • Hugo M. Compra verificada
    14/10/2025
    Recomendado al 100%

    Cumple lo que dice la descripción: el Gafas RAY BAN de Sol es de gran calidad y resultó muy útil.

  • Susana S. Compra verificada
    12/10/2025
    Material de calidad

    El Gafas RAY BAN de Sol llegó completo y en perfectas condiciones. La atención de Grupo Zentra fue muy buena antes y después de la compra.

  • Berenice V. Compra verificada
    28/09/2025
    Servicio impecable

    Buena experiencia con Grupo Zentra. El Gafas RAY BAN de Sol es de primer nivel y repetiré la compra.