• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
Azul en el Soumaya
search
  • Azul en el Soumaya
  • Azul en el Soumaya

Azul en el Soumaya

$160.84 -19%
$129.71
IVA incluido
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

Acompaña a Azul a una gran aventura en Museo Soumaya. Las obras que estan aquí cuantan muchas historias interesantes…

Alto del Empaque 18
Ancho del Empaque 36
Profundo del Empaque 13
Ano 2015
ISBN 978-607-7805-10-6
No de Paginas 40
Autor Claudia Cobo
Edicion 1a.
Idioma Español
Formato Duro
Genero Literario Cuentos
SKU#. 7780516
En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de Azul en el Soumaya tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar Azul en el Soumaya?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver Azul en el Soumaya si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.7/5 Basado en 6 opiniones verificadas
  • Patricia D. Compra verificada
    01/02/2026
    Cumple su función

    El Azul en el Soumaya es justo lo que buscaba para mi local. El seguimiento de la compra fue puntual.

  • Javier L. Compra verificada
    25/09/2025
    Como en la descripción

    Llevo usando el Azul en el Soumaya hace unas semanas y resultó muy útil. Muy contento con la compra.

  • Óscar C. Compra verificada
    17/09/2025
    Recomendado al 100%

    Comparado con otras opciones, el producto es de las mejores opciones que encontré. Repetiré la compra.

  • Gabriela V. Compra verificada
    09/08/2025
    Muy buena calidad

    Muy útil el Azul en el Soumaya en mi local. Claramente mejor que otras alternativas.

  • Andrea H. Compra verificada
    29/07/2025
    Producto de primera

    Volveré a comprar en Grupo Zentra. El acabado del producto y el servicio fueron correctos.

  • Sergio M. Compra verificada
    03/05/2025
    Material de calidad

    El Azul en el Soumaya es superior. La paquetería entregó sin contratiempos y repetiré la compra.