• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
Figura Amiibo Olimar
search
  • Figura Amiibo Olimar

Figura Amiibo Olimar

$199.49 -17%
$166.24
IVA incluido
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

¿Qué puede hacer amiibo? Toca el punto de contacto NFC del Wii U GamePad con la figura amiibo mientras estás jugando a un juego compatible y descubrirás sorprendentes nuevas funciones. Los amiibo tienen diferentes efectos dependiendo del juego. Es posible que desbloquees nuevos modos, armas o atuendos para personajes, o incluso que mejores las destrezas del amiibo para convertirlo en el aliado perfecto, ¡o en el rival más mortífero! Encuentra a Olimar En Sanborns

Alto del Empaque 20
Ancho del Empaque 20
Profundo del Empaque 15
Modelo Amiibo
Contenido 1 pieza
Compatibilidad Wii U
Categoria Accesorios
SKU#. 9689237
En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de Figura Amiibo Olimar tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar Figura Amiibo Olimar?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver Figura Amiibo Olimar si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.6/5 Basado en 5 opiniones verificadas
  • Ramón C. Compra verificada
    17/06/2026
    Buena calidad

    Después de revisar otras tiendas, me quedé con Grupo Zentra. El Figura Amiibo Olimar es una relación calidad-precio inmejorable.

  • Teresa S. Compra verificada
    11/03/2026
    Funciona perfecto

    El Figura Amiibo Olimar llegó muy bien embalado. Se nota que cuidan los detalles. Muy buena opción.

  • Jorge L. Compra verificada
    21/01/2026
    Cumple lo que promete

    El Figura Amiibo Olimar llegó completo y con todo en orden. El trato fue cordial y rápido antes y después de la compra.

  • Iván P. Compra verificada
    07/12/2025
    Muy recomendado

    Llevo usando el Figura Amiibo Olimar recientemente y resultó muy útil. Muy contento con la compra.

  • Roberto C. Compra verificada
    09/07/2025
    Excelente compra

    El producto es de primer nivel. La paquetería entregó sin contratiempos y sin duda volvería a comprar.