• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
Wii U Pokeball Protector
search
  • Wii U Pokeball Protector
  • Wii U Pokeball Protector

Wii U Pokeball Protector

$228.74 -12%
$200.65
IVA incluido
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

  • Game pad protector para WII U con imagen de Pokeball
SKU#. 61016988
En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de Wii U Pokeball Protector tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar Wii U Pokeball Protector?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver Wii U Pokeball Protector si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.6/5 Basado en 5 opiniones verificadas
  • Héctor N. Compra verificada
    12/02/2026
    Producto recomendable

    El Wii U Pokeball Protector resolvió lo que necesitaba en la oficina. Fue justo lo que buscaba.

  • Laura M. Compra verificada
    14/12/2025
    Material de calidad

    Volveré a comprar en Grupo Zentra. La construcción del Wii U Pokeball Protector y el servicio fueron correctos.

  • Óscar L. Compra verificada
    29/09/2025
    Muy satisfecho

    Buenísima opción el Wii U Pokeball Protector. En el taller fue justo lo que buscaba y lo recomiendo ampliamente.

  • Enrique C. Compra verificada
    26/09/2025
    Mejor de lo esperado

    Comparado con otras opciones, el Wii U Pokeball Protector es claramente mejor que otras alternativas. Muy buena opción.

  • Susana R. Compra verificada
    01/07/2025
    Como en la descripción

    El Wii U Pokeball Protector es impecable y la entrega fue impecable. Muy buena experiencia en general.