• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
Box Queen Personality Plus
search
  • Box Queen Personality Plus
  • Box Queen Personality Plus

Box Queen Personality Plus

$2,115.70 -19%
$1,720.08
IVA incluido
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

Tamaño Queen Size
Tipo de producto box
Firmeza Firme
Color del tapíz café
Incluye colchoneta No
Tipo de Tapíz Tejido de punto
Con resortes No
Número de resortes Sin Resortes
Tipo de resortes Sin Resortes
Peso máximo que soporta (kg) 140
Debe voltearse No
Debe girarse No
Tipo de colchoneta No
Desprende aroma No
Sistema antibacterial No
Tela antiderrapante
Garantía con Fabricante 10 años parciales por defecto de Fabricación
Cuidados No mojar ,no arrastrar y no pisar la superficie Exterior.
Recomendaciones de Limpieza Aspirar frecuentemente y no lavar
Ancho (cm) 150
Largo (cm) 190
Fondo (Cm) 20

SKU#. 24462888
En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de Box Queen Personality Plus tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar Box Queen Personality Plus?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver Box Queen Personality Plus si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

5/5 Basado en 6 opiniones verificadas
  • Armando M. Compra verificada
    23/06/2026
    Compra acertada

    Muy útil el Box Queen Personality Plus en los proyectos de casa. De las mejores opciones que encontré.

  • Cecilia R. Compra verificada
    14/06/2026
    Todo en orden

    Muy satisfecho con el producto. La relación calidad-precio es más que aceptable, lo recomiendo ampliamente.

  • Silvia S. Compra verificada
    08/06/2026
    Muy buena calidad

    Comparé varias opciones antes de quedarme con el Box Queen Personality Plus. Es mejor de lo que esperaba al precio.

  • Lucía N. Compra verificada
    25/08/2025
    Producto recomendable

    El producto es muy confiable. Lo uso en el taller sin problemas.

  • Adrián Z. Compra verificada
    24/07/2025
    Volveré a pedirlo

    Buena experiencia con Grupo Zentra. El Box Queen Personality Plus es de gran calidad y repetiré la compra.

  • Claudia S. Compra verificada
    13/05/2025
    Calidad y buen precio

    Estamos contentos con el producto. La relación calidad-precio y la atención fueron lo mejor.