• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
Vasos de Colores Hammered Ass
search
  • Vasos de Colores Hammered Ass

Vasos de Colores Hammered Ass

$144.93 -20%
$115.94
IVA incluido
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

Marca: HOME ESSENTIALS AND BEYOND
Descripción Mercadológica: VASOS DE COLORES HAMMERED ASS
FICHA TÉCNICA
Medidas (cm) y peso (kg) CON EMPAQUE
Alto: 6.50 inches
Ancho: 3.68 inches
Fondo: 14.45 inches
Peso: 4.26 lbs.
Medidas (cm) y peso (kg) SIN EMPAQUE
Alto: 17oz
Ancho:
Fondo:
Peso:
Características generales
Estilo 1215
Especificaciones
Piezas que lo componen 4
Material VIDRIO
SKU18386
En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de Vasos de Colores Hammered Ass tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar Vasos de Colores Hammered Ass?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver Vasos de Colores Hammered Ass si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.8/5 Basado en 6 opiniones verificadas
  • Rafael A. Compra verificada
    20/03/2026
    Llegó bien empacado

    Recomendado: el Vasos de Colores Hammered Ass dio el resultado que necesitaba. De las mejores opciones que encontré.

  • Joaquín R. Compra verificada
    12/10/2025
    Material de calidad

    Comparado con otras opciones, el Vasos de Colores Hammered Ass es mejor de lo que esperaba al precio. Lo recomiendo sin reservas.

  • Norma D. Compra verificada
    03/10/2025
    Repetiré pedido

    El Vasos de Colores Hammered Ass llegó muy bien embalado. Se nota que cuidan los detalles. Muy buena opción.

  • Pablo E. Compra verificada
    19/09/2025
    Recomendado al 100%

    Después de revisar otras tiendas, me quedé con Grupo Zentra. El producto es claramente mejor que otras alternativas.

  • Yolanda C. Compra verificada
    19/07/2025
    Producto de primera

    Si buscan algo confiable, el Vasos de Colores Hammered Ass es una relación calidad-precio inmejorable. En el hogar ha rendido muy bien.

  • Arturo C. Compra verificada
    22/06/2025
    Buena relación calidad-precio

    El Vasos de Colores Hammered Ass cumple con lo que describen. Respondieron mis preguntas con paciencia.