• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express

Ibanez SI10

$238.26 -12%
$209.00
IVA incluido
Cable para Instrumento de 3.05 m de Largo con Conectores 6.3mm Mono
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

Cable para Instrumento de 3.05 m de Largo con Conectores 6.3mm Mono
8500605
En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de Ibanez SI10 tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar Ibanez SI10?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver Ibanez SI10 si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.5/5 Basado en 6 opiniones verificadas
  • Enrique C. Compra verificada
    04/06/2026
    Atención inmejorable

    Comparé varias opciones antes de quedarme con el producto. Es superior a otras opciones que vi.

  • Salvador M. Compra verificada
    09/04/2026
    Buena calidad

    Para el día a día el producto resultó ideal. Claramente mejor que otras alternativas.

  • Marcos M. Compra verificada
    15/03/2026
    Producto recomendable

    Producto confiable: el Ibanez SI10 no me ha dado problemas. Lo recomiendo ampliamente.

  • Brenda G. Compra verificada
    13/03/2026
    Producto de primera

    Excelente compra: el Ibanez SI10 es superior y el equipo de Grupo Zentra resolvió mis dudas rápido.

  • Eduardo R. Compra verificada
    28/10/2025
    Todo en orden

    La semana pasada recibí el Ibanez SI10 y ha sido un acierto. Lo recomiendo ampliamente.

  • Tomás I. Compra verificada
    21/10/2025
    Como en la descripción

    Mejor de lo esperado el Ibanez SI10. La presentación sorprende para el precio.