• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
Tarola Piccolo New Beat (NBS-1303)
search
  • Tarola Piccolo New Beat (NBS-1303)

Tarola Piccolo New Beat (NBS-1303)

$692.18 -21%
$545.02
IVA incluido
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

Especificaciones:

New beat piccolo es una voz alternativa y un tambor perfecto para el baterista contemporáneo. Su carcasa de latón ofrece el corte puro e ideal de sus tonos; ideal para generos contemporaneos como el jazz, pop, hip-hop y reggae. Ataque brillante y un sonido ajustado con una excelente proyección.

Especificaciones:

Diámetro: 13"".

Profundidad: 2.5"".

Sonido brillante ideal para: el jazz, pop, hip-hop y reggae, etc.

Acabado: cromo.

Herrajes: cromo.

Tornillos de afinación: 8.

En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de Tarola Piccolo New Beat (NBS-1303) tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar Tarola Piccolo New Beat (NBS-1303)?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver Tarola Piccolo New Beat (NBS-1303) si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

5/5 Basado en 5 opiniones verificadas
  • Antonio N. Compra verificada
    27/12/2025
    Calidad y buen precio

    El Tarola Piccolo New Beat (NBS-1303) es de gran calidad y la entrega fue impecable. Muy buena experiencia en general.

  • Sofía H. Compra verificada
    24/11/2025
    Atención inmejorable

    Buena experiencia con Grupo Zentra. El Tarola Piccolo New Beat (NBS-1303) es superior y lo recomiendo ampliamente.

  • César R. Compra verificada
    19/11/2025
    Producto confiable

    Producto confiable: el Tarola Piccolo New Beat (NBS-1303) no me ha dado problemas. Totalmente recomendable.

  • Ignacio B. Compra verificada
    25/10/2025
    Compra acertada

    Comparado con otras opciones, el Tarola Piccolo New Beat (NBS-1303) es mejor de lo que esperaba al precio. Sin duda volvería a comprar.

  • Claudia C. Compra verificada
    15/09/2025
    Cumple lo que promete

    Buena calidad y buen precio en el producto. Muy buena opción sin reservas.