• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
Lente Canon CINEMA EOS EF CN-E50MM
search
  • Lente Canon CINEMA EOS EF CN-E50MM
  • Lente Canon CINEMA EOS EF CN-E50MM

Lente Canon CINEMA EOS EF CN-E50MM

$116,548.89 -10%
$104,999.00
IVA incluido
Control manual estándar del sector Espectacular calidad de imagen 4K Círculo de imagen de formato completo Compatible con cámaras de gran tamaño Diafragma de 11 hojas para lograr un atractivo desenfoque Diseñado para cámaras Súper 35 mm y con montura EF de 35 mm
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

Control manual estándar del sector Espectacular calidad de imagen 4K Círculo de imagen de formato completo Compatible con cámaras de gran tamaño Diafragma de 11 hojas para lograr un atractivo desenfoque Diseñado para cámaras Súper 35 mm y con montura EF de 35 mm
Lente Canon CINEMA EOS EF CN-E5
En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de Lente Canon CINEMA EOS EF CN-E50MM tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar Lente Canon CINEMA EOS EF CN-E50MM?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver Lente Canon CINEMA EOS EF CN-E50MM si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.8/5 Basado en 6 opiniones verificadas
  • Marcos L. Compra verificada
    27/05/2026
    Servicio impecable

    Para la oficina el producto resultó ideal. Superior a otras opciones que vi.

  • Lucía P. Compra verificada
    10/01/2026
    Excelente atención

    El Lente Canon CINEMA EOS EF CN-E50MM es superior. El envío llegó antes de lo esperado y repetiré la compra.

  • Andrea G. Compra verificada
    08/01/2026
    Producto de primera

    Llegó el Lente Canon CINEMA EOS EF CN-E50MM y desde el primer uso dio el resultado que necesitaba. Lo volveré a pedir.

  • Diana R. Compra verificada
    07/11/2025
    Buena calidad

    El producto llegó completo y muy bien protegido. El trato fue cordial y rápido antes y después de la compra.

  • Alejandro M. Compra verificada
    13/08/2025
    Buena experiencia

    El Lente Canon CINEMA EOS EF CN-E50MM responde justo como necesitaba en el hogar. El diseño sobresale.

  • Ximena V. Compra verificada
    25/06/2025
    Llegó bien empacado

    Compré dos veces en Grupo Zentra y el Lente Canon CINEMA EOS EF CN-E50MM siempre sobresaliente. Respondieron mis preguntas con paciencia.