• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
CABEZAL 324RC2
search
  • CABEZAL 324RC2

CABEZAL 324RC2

$7,061.25 -20%
$5,649.00
IVA incluido
Muy ligera, compacta y fácil de transportar. Ergonomicamente diseñada para ser muy confortable, el cuerpo de la rótula 324RC2 esta hecha de Adapto, un material ultra resistente y liviano. El sistema de control de fricción permite precisión, seguridad y control en los movimientos de la cámara.
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

Muy ligera, compacta y fácil de transportar. Ergonomicamente diseñada para ser muy confortable, el cuerpo de la rótula 324RC2 esta hecha de Adapto, un material ultra resistente y liviano. El sistema de control de fricción permite precisión, seguridad y control en los movimientos de la cámara.
3316
En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de CABEZAL 324RC2 tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar CABEZAL 324RC2?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver CABEZAL 324RC2 si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.7/5 Basado en 6 opiniones verificadas
  • Javier M. Compra verificada
    12/03/2026
    Muy buena calidad

    Excelente compra: el producto es más que aceptable y el trato fue cordial y rápido.

  • Carmen R. Compra verificada
    07/12/2025
    Compra acertada

    Volveré a comprar en Grupo Zentra. La calidad de los materiales del CABEZAL 324RC2 y el servicio fueron correctos.

  • Marcos I. Compra verificada
    27/10/2025
    Calidad y buen precio

    El CABEZAL 324RC2 cumple su función a la perfección. La presentación es de muy buena factura.

  • Karla S. Compra verificada
    14/10/2025
    Justo lo que buscaba

    El producto cumple con lo que describen. El seguimiento de la compra fue puntual.

  • Luis C. Compra verificada
    14/07/2025
    Sin quejas

    El producto se ve tal como en las fotos. La relación calidad-precio y los materiales son excelente.

  • Lorena P. Compra verificada
    29/05/2025
    Como en la descripción

    Llegó el CABEZAL 324RC2 y desde el primer uso superó lo que esperaba. Lo volveré a pedir.