• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
Zapatos para Triatlón Mavic Tri Race
search
  • Zapatos para Triatlón Mavic Tri Race
  • Zapatos para Triatlón Mavic Tri Race

Zapatos para Triatlón Mavic Tri Race

$1,863.08 -19%
$1,514.70
IVA incluido
Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

Zapatos para Triatlón Mavic Tri Race

Zapatos para Triatlón Mavic Tri Race

 

Características de los Zapatos para Triatlón Mavic Tri Race

  • Suela Energy Comp: mejora la transmisión de energía (acerca tu pie al pedal)
  • Banda de cierre rápido: aumento de comdidad y ajuste óptimo
  • Peso: 295 gramos (talla 27)
 
Acerca de la marca Mavic

Mavic es una empresa francesa fundada por Charles Idoux y Lucien Chanel en 1889. Fuertemente implicada en el ciclismo, es reconocida por fabricar accesorios de la más alta calidad. La innovación y tecnología siempre acompañan a sus productos; estas innovaciones se enfocan en las materias para ofrecer lo mejor en cuanto a corte, regulación térmica y prestaciones. Los productos son para todas las prácticas ciclistas.

En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de Zapatos para Triatlón Mavic Tri Race tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar Zapatos para Triatlón Mavic Tri Race?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver Zapatos para Triatlón Mavic Tri Race si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.8/5 Basado en 5 opiniones verificadas
  • Lorena A. Compra verificada
    10/08/2026
    Buena relación calidad-precio

    Buena experiencia con Grupo Zentra. El Zapatos para Triatlón Mavic Tri Race es más que aceptable y lo recomiendo sin reservas.

  • Enrique Z. Compra verificada
    27/05/2026
    Material de calidad

    Después de probarlo hace algunos días, puedo decir que el Zapatos para Triatlón Mavic Tri Race dio el resultado que necesitaba. Muy buena opción.

  • Maribel M. Compra verificada
    31/12/2025
    Excelente compra

    El Zapatos para Triatlón Mavic Tri Race es de primer nivel. El acabado se nota desde que lo abres.

  • Elena T. Compra verificada
    19/12/2025
    Cumple su función

    El Zapatos para Triatlón Mavic Tri Race es sobresaliente y la entrega fue impecable. Muy buena experiencia en general.

  • Vicente V. Compra verificada
    08/10/2025
    Cumple lo que promete

    El producto responde justo como necesitaba en el hogar. La presentación sobresale.