• Envío gratuito
  • Pago seguro
  • Tiempo de entrega1 a 2 días hábiles
  • Entrega por DHL Express
LETRERO DE ALUMINIO EMPUJE HY-KO.
search
  • LETRERO DE ALUMINIO EMPUJE HY-KO.
  • LETRERO DE ALUMINIO EMPUJE HY-KO.
  • LETRERO DE ALUMINIO EMPUJE HY-KO.
  • LETRERO DE ALUMINIO EMPUJE HY-KO.

LETRERO DE ALUMINIO EMPUJE HY-KO.

$26.35 -18%
$21.60
IVA incluido

 Fácil de instalar. 
 Auto adherente. 
 Frase “EMPUJE”. 
 Auto adherente. 
 Material de larga duración (aluminio).

Cantidad

  Envío gratis con DHL Express

Recíbelo en 1 a 2 días hábiles en todo México

  Devoluciones y reembolsos

Tu compra está siempre garantizada

  Compra 100% segura

Tus datos viajan protegidos y confidenciales

  Facturación disponible

Emitimos tu factura (CFDI)

Grandioso letrero de la marca HY-KO para las puertas de su negocio, establecimiento, tienda, etc. El cual indica que se tiene que empujar la puerta para poder abrir. Gracias a su estructura y colores llama mucho la atención de la gente y es fácil de interpretar a simple vista por las demás personas. Su fondo es de color gris para que así todo el letrero pueda resaltar. Su diseño incluye una flecha y la frase de EMPUJE con letras grandes, es muy fácil de instalar ya que es auto adherente solo hay que retirar el papel protector y estará listo para aplicarse.

Es necesario que en el área donde se aplique se encuentre lisa y limpia de cualquier tipo de residuo.

 029069208127
 / 
 12384
 / 
 Almacenamiento, Señalamientos
  •  
    Largo 20.5 Cm. / Alto 5 Cm. / Ancho 1 Mm. / Peso 10 Gr.
  •  
    Largo 21.7 Cm. / Alto 5 Cm. / Ancho 0.1 Cm. / Peso 0.01 Kg.
  •  
     Aluminio.
  •  
    Gris Con Azul Y Negro.
  •  
     Individual: A Granel Con Código De Barras.
  •  
    1 Pza.
 HECHO EN EUA.
 / 
12384
En Existencia
Nuevo

Preguntas frecuentes

¿El envío de LETRERO DE ALUMINIO EMPUJE HY-KO. tiene costo?
No. El envío es gratis a todo México con DHL Express, con una entrega estimada de 1 a 2 días hábiles.
¿Cuánto tarda en llegar LETRERO DE ALUMINIO EMPUJE HY-KO.?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 2 días hábiles una vez confirmado tu pedido, mediante DHL Express con cobertura en todo el país.
¿Puedo solicitar factura (CFDI) de este producto?
Sí, facturamos. Solo proporciona tus datos fiscales al momento de tu compra o a través de nuestro formulario de contacto y emitimos tu CFDI.
¿Es seguro comprar en línea en Tienda Profesional?
Sí. El sitio opera bajo conexión cifrada (SSL); tu información viaja protegida, se trata de forma confidencial y nunca se comparte con terceros.
¿Puedo devolver LETRERO DE ALUMINIO EMPUJE HY-KO. si no es lo que esperaba?
Sí. Contamos con garantía de satisfacción: si tu producto llega con algún detalle o no corresponde a lo que pediste, contáctanos con tu número de pedido y resolvemos con cambio o reembolso.
¿Puedo rastrear mi pedido?
Sí. En cuanto tu pedido sale de nuestro almacén te compartimos el número de guía de DHL para que puedas rastrearlo en línea hasta que llega a tus manos.

Opiniones de clientes

4.8/5 Basado en 5 opiniones verificadas
  • Joaquín A. Compra verificada
    19/07/2026
    Atención inmejorable

    El LETRERO DE ALUMINIO EMPUJE HY-KO. es de gran calidad. El detalle se nota desde que lo abres.

  • Elena C. Compra verificada
    30/06/2026
    Llegó muy rápido

    El LETRERO DE ALUMINIO EMPUJE HY-KO. llegó muy bien embalado. Se nota que cuidan los detalles. Muy buena opción.

  • Wendy S. Compra verificada
    09/05/2026
    Calidad y buen precio

    Compré el LETRERO DE ALUMINIO EMPUJE HY-KO. para los proyectos de casa y fue justo lo que buscaba. La terminación es de gran calidad.

  • Iván C. Compra verificada
    10/01/2026
    Muy satisfecho

    El producto es muy confiable. Lo uso en el trabajo sin problemas.

  • Teresa E. Compra verificada
    23/12/2025
    Justo como se ve

    Volveré a comprar en Grupo Zentra. El acabado del LETRERO DE ALUMINIO EMPUJE HY-KO. y el servicio fueron correctos.